Zusammenstellung der Vorstandschaft seit Gründung:

 

1. Vorstand

 

von

bis

 

04.05.1907

08.03.1919

Eger Michael

09.03.1919

01.04.1922

Melchner Georg

02.04.1922

25.02.1928

Eger Michael

26.02.1928

25.08.1948

Frieser Leonhard

26.08.1948

29.06.1949

Fürnrohr Heinrich

30.06.1949

18.02.1956

Knoblach Johann

19.02.1956

13.11.1969

Schmid Otto

14.11.1969

10.10.1974

Stetter Friedrich

11.10.1974

29.09.1983

Kiener Alois

30.09.1983

02.12.1988

Lang Wilhelm

03.12.1988

11.12.1992

Zwack Vitus

12.12.1992

06.11.1998

Schreyer Heribert

07.11.1998

 

Teichert Ingrid

 

 

2. Vorstand

 

04.05.1907

22.07.1910

Neumann Johann

23.07.1910

01.04.1922

Häring Wolfgang

02.04.1922

27.05.1927

Bauer Georg

28.05.1927

08.06.1929

Schreiber Josef

09.06.1929

23.02.1938

Döbrich Ludwig

24.02.1938

04.10.1942

Raß Josef

05.10.1942

05.11.1945

Hacker Georg

06.11.1945

29.06.1949

Daubenmerkel Josef

30.06.1949

18.02.1956

Schmid Otto

19.02.1956

15.09.1977

Wiesbauer Hans

16.09.1977

18.09.1980

Gleißner Max

19.09.1980

29.09.1983

Lang Wilhelm

30.09.1983

02.12.1988

Zwack Vitus

03.12.1988

11.12.1992

Schreyer Heribert

12.12.1992

14.11.1997

Luber Ingrid

15.11.1997

14.11.2002

Porschke Stefan

15.11.2002

31.10.2014

Wittmann Gerhard

01.11.2014   Teichert Siegfried

 

 

3. Vorstand

 

04.05.1907

05.11.1914

Hofmann Baptist

06.11.1914

01.04.1922

Birkmüller Jakob

02.04.1922

27.05.1927

Melchner Georg

28.05.1927

30.09.1927

Meyer Barth.

01.10.1927

25.02.1928

Korb

26.02.1928

16.06.1933

Melchner Georg

17.06.1933

05.11.1945

Engelhardt Hermann

06.11.1945

25.08.1948

Thoma Lorenz

26.08.1948

14.01.1955

Jahreiß Fritz

15.01.1955

20.10.1960

Singer Georg

21.10.1960

09.11.1972

Zahn Anton

10.11.1972

30.11.1993

Leberkern Hans

01.12.1993

24.11.1995

Wicha Walter

25.11.1995

14.11.1997

Hirsch Helmut

15.11.1997

06.11.1998

Luber Ingrid

07.11.1998

28.09.2016 Gebhardt Gerhard
29.09.2016

 

Bartl Thomas

 

Aufsichtsratsvorsitzende

04.05.1907

02.08.1907

Fleßa Christian

03.08.1907

06.11.1911

Wurzer Wolfgang

07.01.1911

08.03.1913

Eichinger Georg

09.03.1913

05.11.1914

Mühlhofer Ignaz

06.11.1914

08.03.1919

Lösch Konrad

09.03.1919

01.04.1922

Bauer Eduard

02.04.1922

11.05.1925

Frieser Leonhard

12.05.1925

27.05.1927

Schmid Wolfgang

28.05.1927

25.02.1928

Frieser Leonhard

26.02.1928

28.12.1930

Hering

29.12.1930

05.05.1931

Schiffmann

06.05.1931

16.06.1933

Meier Georg

17.06.1933

05.11.1945

Lamhofer Hans

06.11.1945

29.06.1949

Knoblach Johann

30.06.1949

09.11.1967

Kipp Johann

10.11.1967

13.11.1969

Stetter Friedrich

14.11.1969

18.09.1980

Werner Kurt

19.09.1980

31.05.1981

Hofmann Jakob

01.06.1981

21.10.1981

Gallesdöfer Rainer

22.10.1981

29.09.1983

Zwack Vitus

30.09.1983

09.12.1991

Schlosser

10.12.1991

25.11.1997

Lang Fritz

26.11.1997

11.11.1998

Gebhardt Gerhard

12.11.1998

28.10.2005

Wibmer Franz

28.10.2005

29.10.2007

Schlesiger Rudi

29.10.2007

 

Kaatzke Reinhard